Уфа, 15.11.2012, 15:27

Необходимо ли доверять условиям трудоустройства по возмездному договору оказания услуг?

Вопрос №2017729 из г. Уфа
опубликован 15.11.2012, 15:27
День добрый. Организация предложила трудоустройство по договору возмездного оказания услуг, и вроде бы все ничего, но есть такой момент, что в договоре будет указана цифра не 30 т.р. как обгаваривалось, а 6500 р, а остаток по какому-то приказу.. стоит ли доверяться на эти условия, или в случае прекращения испытательного срока они мне заплатят 6500 и никаких других бумаг, аля приказов, никто ко вниманию не примет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, добрый вечер!

Вы же взрослый человек). Для чего составляются такие договоры? Чтобы платить Вам больше?

Это из области фантастики. Да и само "трудоустройство" по договору оказания услуг -

трудоустройством не является. На Вас не будут распространяться нормы Трудового законодательства РФ

15.11.2012, 15:31
Оценка автора вопроса:
Нет Нет, это мне все понятно, что никакого стажа, никаких пенсионных и прочего.. Мне интересно, можно ли опираться на этот Приказ, если дойдет дело до разбирательств, или мне только светить и будет, что 6500.. ?

Хотел бы уточнить, что понимаю все последствия заключения такого якобы трудоустройства. Меня больше волнует именно схема разделения оплаты - 6500 и остаток по какому-то Приказу.. То есть если мы расстаемся с заказчиком-работодателем, то они спокойно мне 6500 оплатят и досвидос? И не приплести Приказы хоть на милллионы их подпиши..

15.11.2012, 15:43

Андрей, а на каком основании Вы их "приплетете"?

Что это за "Приказы" такие? Как Вы сможете заставить из написать?

Как проверите, что они существуют?

15.11.2012, 15:45

Работодатель сам предлагает такую схему - договор и приказ, и ваша правда, я голову сломал, не могу понять, что за приказ и что он будет значит. может как приказ о вознаграждении или премии по работе, или еще как, но пока я его не подпишу и экземпляр на руки не получу, это все фикция и профанация, правильно?

15.11.2012, 15:55

Андрей, правильно!

Потому что заставить издать Приказ Вы никогда никого не сможете.

То, что работодатель предлагает такие схемы - не удивительно, это уход от налогов и возможных претензий (в будущем) сотрудников предприятия.

Соглашаться на такой риск или нет - Ваше право.

15.11.2012, 16:03

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034