Налоговая справка 2-НДФЛ - как работодатель выводит деньги и что делать, если подозреваешь отмывание денег?
Получил в налоговой справку 2-НДФЛ, и по ней размер дохода за вычетом налогов оказался больше, чем получил фактически на руки. Общая сумма дохода 1,8 млн, но на руки получил только 600 тр. с работодателем была договоренность ЗП 50 тр/мес. договоренность он выполнил, но получается за счет меня вывел деньги. На вопрос почему такое расхождение сказал, что бухгалтер ошиблась, но выяснилось, что ошиблась у многих и на разные суммы в большую сторону. Понимаю, что нас всех дурят, подскажите что это за схема отмывания денег и что делать?
Лучший ответ
Там есть подоходный налог 13 процентов.
Спасибо, что проконсультировали!