Как защитить себя от неуплаты коммунальных платежей новым собственником при продаже комнаты?
Вы вправе пойти в управляющую компанию и в организации-поставщики коммунальных услуг, подать заявление о прекращении договора с вами, изменении расчетного счета, показав подлиннники и предоставив копии выписки Росреестра (МФЦ) из ЕГРН о переходе права собственности на квартиру и договор кули-продажи.
При наличии долга может быть подано заявление о вынесении судебного приказа, который судья выносит без вызова в суд должника (Вас) и на который вы в 10-днвеный срок можете подать судье возражение на приказ об его отмене.
С выпиской из росреестра сходите в ук.