Как получить РВП в России через рождение ребенка? История граждан Узбекистана с патентом
Я и жена гражданин Узбекистана. Мы находимся в России и у нас патент. У нас скоро ребёнок родится. Мы можем получить рвп через ребёнок?
Лучший ответ
Так как вы граждане Узбекистана, то сначала ВНЖ и только потом гражданство, для ваз нет Упрощенного порядка получения.
Благодарю за потраченное время!
Нет, не можете. Ребенок приобретает гражданство не по месту рождения, а по гражданству своих родителей, т.е. он будет гражданином Узбекистана.
Спасибо за дельный совет!
Ребенку РВП по родителям полагается.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Вам надо будет получать внж.
С уважением, Дарья Алексеевна.