При изготовлении самодельной петарды на Новый год ученик спортивной школы оказался под уголовным преследованием.

На новый год решил сделать петарду и изготовил самодельный дымный порох вышло его 470 грам, порох из угля, калиевой селитры, серы, серебрянки и маргонцовки... и изготовил из этого пороха одну петарду для интереса толщиной с 1 см и длиной 10 см и решил посмотреть взорвется она или нет, но она сверкала и горела как факел порох был слабый и еле горел и шел дым даже взрыва не было и бросил эту затею с петардами, а порох так и остался лежать в шкафу в двух банках одна стеклянная, а другая пластмассовая, а через пару дней пришли опера и сказали то что поступило сообщение о том что есть противозаконные вещи у вас например как порох или оружие или патроны и если есть что то из этого сдайте их и освободитесь этим от уголовной ответственности) я сказал есть порох и его сдал и мне завели дело по статье часть 1.222 УК РФ что? Мне грозит могут? Посадить или нет в ходе допроса осматривали телефон и требовали показать страницу где вычитал об изготовлении пороха и сделали скрины в Ютубе где смотрел до этого видио об изготовлении пороха и петарды которая делается за 5 минут сказал что раскаиваюсь в содеянном и не знал то что за это уголовная ответственность ведь во всех видио на просторе Ютуба это всё в открытом доступе и не было комментариев то что это противозаконно) до этого работал физруком, но было привлечение за драку по 116 и было примирение в суде уголовное дело было прекращено мировым судьей в связи с применением сторон и не допускали меня работать с детьми но после было совещание в правительстве своей области и меня допустили к педагогической деятельности поскольку я спортсмен не пью не курю по спорту хорошие результаты награды и многое другое) что? Ожидает теперь меня за этот порох.

Лучший ответ

Срочно свяжитесь с адвокатом вашего региона, расскажите обо всем, он сможет вас защитить, поскольку ситуация серьезная, требует очной юридической помощи.

Большое спасибо!

Обратитесь к адвокату по месту регистрации (по месту проведения следствия-дознания).