Как защитить свои права на долю в квартире - пересчет суммы ЖКХ и разделение лицевого счета.

Имею долю в квартире, в которой не проживаю (имеются документальные доказательства), в ней проживают другие сособственники, которые потребляют воду, электричество, счета за потребление приходят ко мне. Имею ли я право в этом случае обратиться в суд с требованием пересчета суммы за услуги ЖКХ, если УК отказывается это делать и разделить лицевой счет между сособственниками. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей

Если УК отказывается принимать оплату за коммунальные услуги, соответственно вы вправе требовать раздела счета, вплоть до судебного требования.

Благодарю за потраченное время!

УК ничего не будет пересчитывать, пока Вы не разделите лицевые счета. Так что начните с раздела лицевых счетов.

Спасибо за дельный совет!

Если Вы оплатили за всех - можете взыскать часть суммы с остальных собственников в порядке регресса. Также подавайте иск в суд на раздел счетов.

Спасибо за вашу работу!