Разделение лицевого счета ЖКХ при разводе - возможно ли сделать это при наличии задолженности на услуги и как правильно разделить на четыре доли?
В период развода и выделения долей на супругов и двоих детей, накопился долг за услуги ЖКХ. Сейчас нужно разделить лицевой счет на 4 части: на двоих бывших супругов и двоих детей. Как возможно это сделать и возможно ли это при наличии задолженности.
Здравствуйте. Разделить счета можно между собственниками. Как это вы деля совместно нажитое имущество, умудрились еще и на детей разделить? Задолженность нужно погашать в любом случае. Разрешат вам при ее наличии разделить в управляюще компании или нет, это на их усмотрение. Если вы оба согласны, то можно обратиться в управляющую организацию о перераспределении коммунальных платежей. Если нет, то только через суд.
Обычно делается так:
1.Пишуться заявления о разделении в организации поставщики
2.Если отказывают добровольно, то подается в суд.
3.НО,разделят только с даты обращения, а долг платите солидарно, а по факту у того, кого есть деньги.