Может ли наложиться арест на имущество в рамках второго ИП, если уже был наложен арест в рамках первого ИП?

Если на недвижимость был наложен арест по ИП,и если открывается ИП от другого истца, то может ли быть наложен арест по второму ИП и соответственно инициализация реализация имущества в рамках уже второго ИП? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, может.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Ну по сути верно то есть имущетсво в аресте и по обоим ип.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Нет не может.

Да, такая практика существует. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования.