Наследственные права на ипотечную квартиру - ответы на сложный вопрос
Вопрос такой: умер отец, наследники я, его сын, и его жена. Жили мы раздельно, его жена мне не мать. Открывается наследство и я узнал, что они купили квартиру в ипотеку. По всей видимости ипотека оформлена на жену отца, но платили они вместе, пока отец был жив. Вопрос: попадает ли эта ипотечная квартира под наследство и если да, то лягут ли на меня долговые обязательства по их ипотеке?
Лучший ответ
Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то это общее имущество супругов. Если она оформлена на жену, то нужно выделять супружескую долю. Кредит это тоже общий долг супругов, который ляжет, в том числе, на наследников.
Удачи вам и всего наилучшего.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Попадает. Примете наследство - на вас также будут возложены обязательства по оплате ипотеки.
То что нужно. Спасибо!