Судебные споры с банком по ипотеке - что случилось с квартирой умершей племянницы?
По словам умершей недавно племянницы она в течении длительного времени до конца 2022 года судилась с банком по поводу отобранной банком квартиры по ипотеке (выплачивала ее неполностью). Банк продал квартиру с прописанными в ней племянницей, ее несовершеннолетней дочерью и отцом. Опять же со слов другой родственницы, банк все же выплатил выплаченные проценты по ипотеке. Муж умершей племянницы отрицает что были какие-то судебные заседания как и соответственно выплаченная банком денежная компенсация. У племянницы осталась дочь от первого брака - 15 лет, дочь от нынешнего брака, 2 года, и престарелый отец. Квартира в которой проживала семья племянницы в собственности мужа, племянница была созаемщиком, а старшая дочь лишь прописана в данной квартире. Кроме дедушки со стороны матери у старшей дочери нет близких родственников. Каким образом можно узнать - была ли у племянницы тяжба с банком и если да, чем завершилась?
Лучший ответ
Если был суд, информация будет на сайте суда. В договоре с банком может быть указан суд по месту нахождения банка или по месту нахождения имущества. Смотрите там.
Но. Обращение взыскания возможно и во внесудебном порядке.
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 20.10.2022) "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Статья 55. Обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке
В этом случае нужно знать какой банк, обращаться туда.
Ответ не по существу вопроса.