Я прохожу процедуру банкротства зарплатная карта заблокирована, как снять арест с карты.

Лучший ответ

Добрый день!

Арест Вы не снимите с карты, а вот финансовый управляющий должен Вам ежемесячно выдавать прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Арест с карты вы никаким образом не снимите.

Хорошего вечера Светлана. Как аннулировать арест карты. Если вы осведомлены о наличии у вас задолженности, и действия приставов правомерны, снятие ареста с банковской карты произойдёт только после полного погашения долга. Уведомление об аресте счетов ФССП направляет в виде заказного письма, которое может идти почтой несколько недель. Если у вас есть подозрения о том, что в скором времени в отношении вас может быть начато исполнительное производство, рекомендуем периодически делать следующее:

Проверяйте информацию о возбуждении в отношении вас исполнительного производства. Это можно сделать в личном кабинете на портале «Госуслуги», на сайте Федеральной службы судебных приставов или в базе данных ГАС РФ «Правосудие».

Следите за уведомлениями и информацией в мобильных приложениях банков.

Контролируйте списания по своим картам.

Если вы не догадываетесь о возможных причинах заморозки накоплений и считаете, что карточка была арестована по ошибке, необходимо собрать доказательства вашей невиновности:

Обратитесь в банк за информацией о причинах ареста.

Проверьте, не открыто ли в отношении вас исполнительное производство.

Если вы нашли открытое исполнительное производство проверьте:

данные лица, в отношении которого возбуждено производство (возможно, это ваш полный тёзка, либо была допущена опечатка, либо произошел сбой в системе);

информацию о кредиторе и задолженности (возможно, кредит оформили мошенники).

Закажите выписку из своей кредитной истории (КИ), чтобы убедиться в наличии или отсутствии задолженности. Узнать, в каких бюро хранится ваша КИ, можно на портале «Госуслуги».

Свяжитесь с приставом-исполнителем для решения вопроса. Если коммуникация с ФССП не приносит результата, вы вправе обратиться в прокуратуру или суд.

Подать заявление о снятии ареста со счёта можно, напрямую обратившись в отделение ФССП, направив его заказным письмом, создав обращение на портале «Госуслуги». К заявлению можно приложить документы, подтверждающие возврат долга (чеки, квитанции, выписки со счёта).

Когда у держателя банковской карты имеются непогашенные долги, добиваться снятия законно наложенного на счета ареста нет смысла. В этом случае может помочь только погашение имеющихся задолженностей. Единственный способ избежать блокировки накоплений – вовремя платить по возникающим обязательствам.