Должен ли банк указать все счета умершего по запросу нотариуса - опыт наследования с множеством неожиданных сюрпризов
Должен ли банк по запросу нотариуса указать все имеющиеся счета у умершего?
Я вступила в наследство после смерти мужа. Нотариус делал запрос в Сбербанк о счетах мужа. Я приняла все имеющиеся счета.
Но через 2 года появился долг, на меня Сбербанк подал в суд, оказалось, что у мужа была кредитная карта. Но счета этой кредитки не было при принятии мной наследства. Соответственно я ничего и не знала о кредитной карте.
Так почему банк сразу не указал этот счет, когда нотариус делал запрос? И вообще, разве это нормально?
Лучший ответ
Направляйте отзыв на иск банка, банк должен был указать все счета мужа.
Хороший ответ. Спасибо!
Нет. Жалуйтесь в нотариальную палату.
При запросе с Сбербанк, часто бывают случаи, что найдены не все счета, тк банк не может идентифицировать клиента, иногда приходится делать запрос по несколько раз. Насколько я помню два года назад сбер не писал в своих ответах о задолженности.