Подделка подписи жены на разводе и согласии о проживании ребенка с отцом - история со скрывающейся женой и гражданством
Здравствуйте. Дело в том, что поскольку при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака осуществляется в суде (ст. 23 СК РФ), названные Вами документы будут предоставляться в суд в рамках гражданского процесса. В свою очередь, это уже будет являться фальсификацией доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем. А это влечет уголовную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 303 УК РФ (наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев).
Заявите их обоих в розыск, указав переживаете мол, что стали жертвами преступления.