Какие документы нужны для подачи иска на взыскание алиментов и какие различия при подаче на твердую сумму и проценты.
Какие документы нужны, чтобы подать иск о взыскании алиментов на ребенка? В браке мы не состояли в графу отец вписан. Если я живу в одном городе а отец ребенка в другом могу ли я подать документы в своем городе? Отличается ли пакет документов если подаёшь на алименты в твердой денежной сумме или в процентах?
Добрый вечер, пакет особо не отличается, то есть вопрос стоит, работает ли официально отец или нет, если нет, то тогда в твердой денежной сумме, если работает, то 1/4 дохода.
Подаете заявление на судебный приказ по месту своего жительства, если хотите в твердой сумме алименты - это делается только через иск.
Подавайте заявление на выдачу судебного приказа мировому судье по месту своего жительства. Перечень документов и образец заявления лучше всего посмотреть на стенде мирового судьи. У разных судей разные предпочтения.
Вам нужно составить заявление о внесении судебного приказа либо обратиться с иском. Можете по месту своего жительства.
Какие документы кроме иска должна предоставить.
Здравствуйте! Копию свидетельства о рождении ребёнка копию свидетельства о расторжении брака.
Если подаете на алименты в твердой денежной сумме - подаете в районный суд, можете по месту Вашего жительства. Свидетельство о рождении ребенка (копия), копию Вашего паспорта.
Напишите к юристам они вам предоставят информацию.