ессли выявлены клинические признаки и опьянения обязаны лли отстранить от управления тс?

Ессли выявлены клинические признаки и опьянения обязаны лли отстранить от управления тс?
Лучший ответ

Добрый день. Да, обязаны.

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 11.8, частью 1 статьи 11.8.1, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1, 2 и 4 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения.

Анастасия, обязаны. Статья 27.12. КоАП РФ Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Да, обязаны отстранить от управления транспортным средством.