Малоимущие защитят себя - как остановить хамство приставов и блокировку счетов

Как прекратить исполнительное производство у приставов мы являемся как малоимущая. Приставы ведут себя по хамски. Блокируют все счета. Даже если приходят туда социальные выплаты.
Лучший ответ

ИП может быть прекращено по основаниям, перечисленным в ст. 43 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". Если пристав производит взыскания в нарушение ст. 101 вышеуказанного ФЗ, и ст. 446 ГПК РФ, вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу (см. Главу 18 вышеуказанного ФЗ).

Добрый день. Решение о прекращении исполнительного производства принимает пристав.

Вы же со своей стороны можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

С 1 февраля 2022 года должники могут защитить часть своих денег от списания. Для этого достаточно подать заявление приставу — и хотя бы прожиточный минимум будет оставаться в распоряжении должника.