Банк требует выплату за товар, который не был предоставлен - правомерно ли это?
Выплата кредита за товар который мне не предоставили. Офоррмила к редит в яндекс маркете. Все одобрили а потом выяснелось что товара нет в наличии. Я заказ отменила. Они оповестили меня что заказ отменен. Прошло 5 месяцев теперь банк требует последнюю выплату. А за что спрашивается. Имеют ли права банк требовать платеж по товару который был не доставлен.
Лучший ответ
По закону банк имеет право спрашивать с вас по кредиту, так как банк одобрил вам кредит, вы подписали кред договор, далее банк выплатил за вас всю сумму продавцу, следовательно вы должны банку, продавец обязан был вернуть деньги за вас банку, но скорее всего не выплатил, следовательно ваш продавец совершил преступление предусмотренное ст 159 ук рф, идите и пишите в полицию.
То что нужно. Спасибо!