Хотелось бы узнать, если после 11 поступить в техникум, будет ли отсрочка от армии или все таки заберут?

Лучший ответ

Отсрочка будет - обучение в ССУЗах на очной форме.

" По новому закону граждане, получившие среднее полное образование (11 классов школы), имеют право на отсрочку от призыва на военную службу при поступлении в колледж или техникум"

Удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Конечно будет - если на очку. Ст. 24 ФЗ о воинской обязанности.

Благодарю Вас!

После школы будет отсрочка от армии.

Спасибо за ответ!

Да, Вы будете иметь право на отсрочку на все время обучения в техникуме, однако по окончании техникума в ВУЗ пойти Вы не сможете. Техникум должен иметь государственную аккредитацию. И учиться нужно по очной форме.

Спасибо за грамотный ответ!

Будет отсрочка, если на дневное поступите.

Спасибо, буду знать.