Хотелось бы узнать, если после 11 поступить в техникум, будет ли отсрочка от армии или все таки заберут?
Отсрочка будет - обучение в ССУЗах на очной форме.
" По новому закону граждане, получившие среднее полное образование (11 классов школы), имеют право на отсрочку от призыва на военную службу при поступлении в колледж или техникум"
Удачи!
Конечно будет - если на очку. Ст. 24 ФЗ о воинской обязанности.
После школы будет отсрочка от армии.
Да, Вы будете иметь право на отсрочку на все время обучения в техникуме, однако по окончании техникума в ВУЗ пойти Вы не сможете. Техникум должен иметь государственную аккредитацию. И учиться нужно по очной форме.
Будет отсрочка, если на дневное поступите.