Всем ли положена ВВК после рания в руку в СВО? И как настоять на операции по удалению осколка?
Лучший ответ
Здравствуйте! Положено прохождение военно - врачебной комиссии после ранения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Военно-врачебная комиссия заочно (по документам) определяет причинную связь увечий, заболеваний граждан, проходивших (проходящих) военную службу (приравненную службу), военные сборы, в случае если. И формулировка в заключении о причинной связи увечий должна быть "военная травма".у гражданина имеются явные последствия телесных повреждений, полученных в период участия в боевых действиях