Как правильно оспаривать протокол о направлении на освидетельствование автолюбителя.
Вы можете все это указать когда вас вызовут в суд, но надо смотреть протокол, чтоб оценить шансы на выигрыш.
Протокол нельзя обжаловать, так как это не процессуальное решение. Вас вызовут в суд. В суде вы сможете высказать свою позицию.
В данном случае суд будет смотреть на фактические обстоятельства дела, А именно что вы отказались от прохождения медосвидетельства это и есть сам состав как административное правонарушение.
Добрый день. Адм. протокол не может быть обжалован, только постановление суда. Вы рассказали одно, на бумаге будет другое. Суд поверит бумаге. Однако, если все происходило под видео, то тогда возможно будут шансы. Нужно изучать материал на наличие процессуальных нарушений, смотреть видео, все сопоставлять и вырабатывать линию защиты. Кстати видео так же можно оспаривать и исключать из доказательств, если есть основания.