Включение обучения в бизнес-план в бьюти сфере - возможности и условия
Хочу оформить социальный контракт. Рассматриваю бьюти сферу, могу ли я в бизнес план включить обучение? Если да, то есть ли какие-то условия? Или это любой понравившийся и подходящий курс для меня.
Можете.
Государственная социальная помощь предоставляется на такие мероприятия как:
поиск работы с возможностью обучения (переобучения);
осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности с возможностью обучения (переобучения);
ведение личного подсобного хозяйства при условии регистрации в качестве самозанятого, с возможностью обучения (переобучения);
осуществление иных мероприятий по предодолению трудной жизненной ситуации.
Социальный контракт может быть заключен на срок от 3 до 12 месяцев. Выплата имеет целевой характер и должна использоваться только на мероприятия, предусмотренные индивидуальной программой социальной адаптации.
Заявителями на получение социальной помощи по социальному контракту являются малоимущие семьи с детьми и малоимущие семьи с неработающими пенсионерами, инвалидами и лицами предпенсионного возраста; малоимущие одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и лица предпенсионного возраста; малоимущие трудоспособные граждане.
Для назначения выплаты гражданину необходимо предоставить в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» по месту жительства или пребывания либо в электронном виде через портал suprema63.ru полный пакет документов.
Источник - www.samadm.ru