Как подать иск в мировой суд о возврате незаконно списанных денег с карты и возможность указать двух ответчиков в иске.
Хочу подать в суд исковое заявление о защите прав потребителя, чтобы вернули сумму, незаконно списанную с карты. С магазином не получилось решить, отказались, сумма маленькая, но дело принципа, чтобы безнаказанными не остались. Это в какой суд нужно подать, в мировой? И можно ли указать одновременно в иске двух ответчиков? Я не знаю, чья вина, перекладывают друг на друга, там задействован маркетплейс Сбермегамаркет и непосредственно продавец. Можно ли указать двух ответчиков, в суд разберутся, кто должен возвратить деньги.
Лучший ответ
Добрый вечер, разумеется имеете право, так как если что суд сам установит надлежащего ответчика если что.
Спасибо за ответ!
Да, вы можете указать двух ответчиков, а иск подать в мировой суд по месту своей регистрации.
Спасибо за ответ!
Двух ответчиков указать можно, подсудность зависит от суммы цены иска.
Хороший ответ. Спасибо!