Что делать, если человек на учете в психоневрологическом диспансере и попадает в полицейский отдел в нетрезвом состоянии?
Человек состоит на учете в психоневрологическом диспансере, инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Есть справка из больницы. Документы были при нем. Шел домой немного выпимши, имел ли право сотрудник полиции его забирать в отдел? А если бы он там что нибудь натворил, кто бы нес за это ответственность?
Лучший ответ
Сотрудник полиции имел право препроводить пьяного человека в отдел МВД. На лице у нарушителя не написано, что у него есть "желтая" справка. Что касается вопросов: если бы да кабы.., - рассуждать и предполагать можно многое, и долго, а толка не будет. У вас есть четкий вопрос? См.правила сайта.
Выпимшего больного человека не только имели право, а должны были забрать с улицы. А если бы он что то натворил?