Сын на вахте в другом городе. Может ли он приехать домой и открыть больничный.
Здравствуйте, Татьяна
Если ваш сын заболел на вахте, ему нужно обратиться за медицинской помощью по месту прохождения вахты.
Перед отъездом необходимо уведомить лечебное заведение о продлении больничного листа в другом городе и закрыть первичный лист. В специальной графе ставится отметка о том, что клиент продолжает болеть. Закрытый больничный предоставляете в больницу в своем городе, где откроют новый в качестве приложения. В новый больничный вносятся сведения о предыдущих.
Так больничный будет непрерывным и действительным, и может быть предъявлен работодателю.
Может открыть в любом медучреждении.
Да, нет ни какого запрета приехать с вахты и в своем городе открыть больничный.
Дело в том что он будет прерывать вахту.