Подросток забеременел и хочет сделать аборт - последствия для совершеннолетнего парня, если родители не обращаются в полицию

15-ти летняя Девушка забеременела от совершеннолетнего парня, хочет сделать аборт. Что будет парню если ее родители не собираются писать заявление в полицию.

Лучший ответ

Артур, и без заявление её родителей будет уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Добрый день Артур. Если ей уже есть 16 лет, и все по взаимному согласию, то ничего не будет, если нет 16 лет. то в таком случае есть состав преступления по ст. 134 УК РФ, так что тут от возраста зависит.