Взяли кредит в Россельхозбанке с навязанной страховкой - возможен ли отказ?
Взяли кредит в россельхозбанке 1 млн 200 тыс по ставке 9,5%
Навязали страховку 170 тыс, получили на руки 1 млн 30 т на 5 лет.
Можно ли написать отказ от страховки в течений 14 дней? И чтобы эти деньги 170 тыс ушли в счет погашения кредита? И сделают ли пересчет и проценты пойдут от остатка суммы от 1 млн 30 т? Ставка увеличится на 5 %.
Думаем если отказаться будет выгоднее, без страховки кредит не дали.
Нам нужен только 1 млн на руки.
Лучший ответ
Нало смотреть ваши договоры, документы.
Если вы внесли деньги за страховку в страховую компанию, то при отказе от нее, расторжении договора страхования со страховой компанией, то деньги могут вернуться вам на ваш другой счет в банке от страховой компании, но не смогут сразу при возврате автоматически зачислиться банку в счет погашения долга по кредиту или ежемесячного платежа.
Здравствуйте, да, можно написать отказ и направить его в банк.