При подаче заявления на алименты, не знаю паспортных данных ответчика. Примут ли заявление без этих данных.
Примут, если в шапке заявления в данных ответчика Вы об эттом укажете.
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
В исковом заявлении должны быть указаны:сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. В этом случае срок принятия искового заявления к производству суда, предусмотренный частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, исчисляется со дня получения судом такой информации;
Добрый день.
Примут, если правильно подготовите заявление.
Здравствуйте! Да, если истцу неизвестен ни один из идентификаторов ответчика (в том числе серия и номер документа, удостоверяющего личность), об этом следует указать в исковом заявлении. Тогда суд запросит информацию у компетентных госорганов.