Что делать, если застройщик установил окна с браком - права и действия
Здравствуйте.
По Закону застройщик обязан представить гарантию на объект не менее 5 лет. На практике Вы можете предъявить претензии (и в дальнейшем обращаться в суд) и к застройщику, и к УК (основной ответчик в данном случае, все же, застройщик).
Конечно, это того стоит. Вами обязаны устранить недостатки. При рассмотрении дела в суде в качестве доказательств нужна будет экспертиза.
С уважением.
Добрый день! Нужно написать претензию застройщику, то есть тому, кто устанавливал окна, ссылаясь на ст. 29 Закона о защите прав потребителей, и потребовать либо безвозмездного устранения недостатков, либо компенсации на их устранение. Если в течение месяца ничего не сделают, обращайтесь в суд с иском, судебная практика положительная.
Обращайтесь к застройщику с письменной претензией на основе норм ГК с указанием срока устранения.
Вадим, необходимо направлять претензию застройщику с требованием устранить недостатки.
Добрый день. Пишите претензию.