Влияет ли открытие ИП на выплаты пособий для одиноких матерей с несовершеннолетними детьми?
Хочу открыть ИП. но у меня двое не совершеннолетних детей и я мать одиночка, получаю пособия. Потеряю я пособия если открою на себя ИП.
Лучший ответ
Надежда Алексеевна, пособие вы потеряете только в том случае, если ваш доход от деятельности будет превышать установленные границы.
А в целом само наличие ИП не влияет на выплату пособий, так как будучи ИП, вы можете получать совершенно небольшую прибыль..
Основание закона:
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Большое спасибо!