Необходимость государственной регистрации при отчуждении имущества согласно ч.2 ст.223 ГК РФ.

По ч.2 ст.223 ГК РФ когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации. Если арбитраж передал помещения от застройщика-банкрота по статье 201.11 закона о банкротстве участникам строительства и передал определение по межведомственному взаимодействию в Росреестр для регистрации передачи, то являются ли получившие помещения собственниками на основании определения Арбитражного суда? Зачем тогда регистрировать право собственности? Спасибо.
Лучший ответ

Определение само по себе служит лишь основанием для регистрации права собственности. Пока вы не зарегистрируете своё имущество в установленном законом порядке, вы не можете считаться собственником.

Спасибо за полезный совет!

Затем, что право собственности возникнет только, после его государственной регистрации.