Получение свидетельства государственного права на приобретение квартиры в ипотеку затянулось, банк выставил неустойку - что делать?
У нас сложилась неприятная ситуация. Мы затянулись получением свидетельства государственного права на приобретение квартиры в ипотеку. Банк выставил неустойку 80 тысяч рублей, не информировал и не сообщал о такой критичной ситуации. В кредитном доровора я не увидела пункта об таких неустойках. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Добрый день! Если указанная неустойка не предусмотрена договором, тогда ее выставление незаконное. Ее можно оспорить, но только через суд.