Меня оштрафовали за использование карты дочери-инвалида - как мне защитить свои права?
Подать заявление, раз они сами не сняли с учета объект незавершенного строительства, по п.8 ст.40 Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Статья 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в связи с созданием, реконструкцией, прекращением существования здания, сооружения, объекта незавершенного строительства
8. Снятие с государственного кадастрового учета объекта незавершенного строительства и государственная регистрация прекращения прав на этот объект, если государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав в отношении его были осуществлены ранее, осуществляются одновременно с государственной регистрацией прав на здание, сооружение, созданные в результате завершения строительства этого объекта, или на все помещения, машино-места в них без соответствующего заявления.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Уже решение суда было, как я понимаю. Апелляцию вы можете подать. Только суд прав. Картой вы могли пользоваться только в присутствии лица, которое вы реально сопровождали. То есть, по факту. Подавайте, но шансов я не вижу. Такие решения московские суды уже не раз выносили. Апелляция оставила в силе.