Как осуществить регистрацию мужа в муниципальную квартиру через суд?
Оксана!
Регистрацию в муниципальную квартиру можно сделать и не прибегая к суду, так как п. 1 ст. 70 Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи ЖК РФ указывает, что
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей
П. 2 ст. 69 ЖК РФ определяет, что
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Какое отношение к регистрации мужа имеет усыновление мальчика из Вашего вопроса непонятно.
Не зарегистрируете в квартиру НИКОГО, до совершеннолетия ребёнка, и потом до получения его согласия на вашу регистрацию.
Мальчик зарегистрирован в квартире. Получить согласие его французских родителей невозможно (из-за тайны усыновления).
Всё верно, и стоит понимать, не все те юристы, которые подписываются под своим аккаунтом как юристы.