Прошу объяснить условия договора. Я арендодатель, договор у арендатора сложный, прошу расшифровки.
Добрый вечер, Дмитрий
1)Вы сами поймите, мы не видим договор, вам нужно было его прикрепить, как минимум.
2)Но в данном случае, я вам советую выбрать юриста/адвоката и индивидуально с ним обсудить данный вопрос.
Ст. 779 ГК РФ.
3)Однако, если данный договор сложный, то однозначно прежде, чем его подписать, советую обратиться все же к выбранному вами юристу, ведь сумма будет платиться не малая за аренду так понимаю...
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Здравствуйте, Дмитрий! Если договор аренды (ст.606 ГК РФ) от арендатора слишком сложный, то можете заказать услугу по анализу условий этого договора у любого юриста сайта либо просто предложить свой вариант стандартного договора аренды без лишних изысков. Но тут смотря кто больше заинтересован в договоре: если Вы, то придется идти на вариант арендатора. Если же он больше заинтересован, то пусть соглашается на Ваши условия договора (ст.421 ГК РФ).
Вообще-то арендодатель диктует условия, как правило. И свой догвоор имеет - кому не нравится - мимо идут.
Выбирайте юриста - ст. 779 ГК РФ
Надо посмотреть - что там за имущество и что там за условия... Арендатора пробили уже? не типа жулик?
Дмитрий здравствуйте 🤝
Согласно 606 ГК РФ
—————
Вы вправе скинуть в фото договор аренды в личку любому юристу для правового анализа документа
—————
Услуги оказываются в основном на возмездной основе, согласно статьи 779 ГКРФ
—————
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте Уважаемый Дмитрий!
С удовольствием Вам бы помогли расшифровать условия договора, но Вы к сожалению его не прикрепили для ознакомления.
На данный момент, Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте, и Вам окажут услугу в порядке ст. 779 ГК РФ.
Статья 606 ГК РФ. Договор аренды.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Всего Вам наилучшего!