Законны ли действия заведующей
Анастасия, это неправомерно, в связи с чем, вы вправе обратиться в Управление (департамент) образования г. Чебоксары. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Смотреть нужно положение о премировании, об оплате труда.
Я с сентября работаю в ясельной группе, может ли отличаться оценочный лист от листов воспитателей старших групп. При этом некоторые пункты отсутствуют.
Может, по объективным причинам. Например отсутствие нарушений при прогулках в ясельной группе может и не быть. Или при проведении обучающих игр, занятий.