Самара, 30.01.2023, 21:59

Как защитить свою квартиру от вторжения безответственного родственника - советы и рекомендации

Вопрос №20186964 из г. Самара
опубликован 30.01.2023, 21:59
Как можно оградить себя от вторжения в квартиру, где я живу родственника, который в мое отсутствие вскрывает квартиру, устраивает погромы и разные хулиганские выходки. Участковые не реагируют на обращения мои. Какое заявление и куда я могу написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может он тоже собственник квартиры?

Поставить камеру, подать заявление о привлечении по ст.139 УК РФ.

31.01.2023, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В орган полиции о привлечении с уголовной ответственности за проникновение в частную собственность.

30.01.2023, 22:00

Здравствуйте. Договором аренды.

01.02.2023, 07:44

Это арендованная квартира. Собственник он своей квартиры.

31.01.2023, 13:26

ТОгда укажите в договоре аренды о его праве приходить только в определенный день.

31.01.2023, 13:39