Бывшая жена отказывается отдать ключи и документы наследованного автомобиля - как защитить наследство и решить проблему?
Без ключей авто можно на эвакуаторе перевезти на стоянку или в гараж, где сможете его сохранить. Нотариус пусть запросит сведения из ГИБДД по фио отца, из них узнаете по авто все, что нужно. Если авто куплен в браке с бывшей женой, то половина принадлежит ей (если не подарен, не унаследован, не куплен на личные средства отца).
Возможны судебные споры с бывшей женой, если она забрала документы. Поэтому заранее рекомендую юристу выдать доверенность для ознакомления с наследственным делом, пока не истекли 6 месяцев. Без опыта там мало что будет Вам понятно. После ознакомления с делом можно варианты действий выбирать.