Может ли супруга получить справку о нахождении военнослужащего на спецзадачах?
Валерия, вопрос задан не совсем корректно и конкретно.
Какую справку и для чего?
1. Жёны военных, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, могут получить удостоверение, дающее право на ряд льгот. Однако, есть ряд условий:
- военнослужащий был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации;
- военный принимает участие в СВО, но заключил контракт с ВС РФ не раньше 24 февраля 2022 года
2. Если ваш муж являлся военнослужащим до начала СВО и находился на действующей службы, то скорее всего, подобные справки вам не дадут. Т.к. информация о дислокации подразделений МО РФ, тем более при проведении СВО - носит служебный и секретный характер.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.