Как написать заявление в суд? При отказе заключения договора социального найма.
Лучший ответ
Так и пишите, исковое заявление о признании неправомерным отказ МКУ о заключении договора социального найма и об обязании заключить такой договор.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, Ольга! Если отказ неправомерен, то его надо оспаривать в суде. Если же в действительности отсутствуют документы, подтверждающие законность Вашего вселения и проживания в квартире, то лучше подать иск о признании права пользования жилым помещением.
Спасибо, буду знать.
В порядке ст.131, ст.132 ГПК РФ.