Как вернуть исполнительный лист и оспорить сумму к оплате в суде?

Я не согласен с постановлением суда, что мне надо заплатить по исполнительным листам 27000 р. Хочу вернуть обратно исполнительный лист. Как это лучше сделать? Сделать апелляцию?
Лучший ответ

Если выдали исполнительный лист, то значит, что решение уже вступило в законную силу. Вы можете подать апелляционную жалобу, и просить суд восстановить срок для подачи такой жалобы. Чтобы суд восстановил срок нужны уважительные почему Вы не подали жалобу раньше. Например, лежали в больнице и т.д.

Спасибо за вашу работу!