Удочерили детей и получили сертификат на маткапитал - как правильно оформить ипотеку и прописку?
Удочерили двух детей, получаем сертификат на маткапиталл. Живем в одной квартире, есть ещё одна-на нее незакрытая ипотека.
Собираемся получать маткапиталл, будем гасить ипотеку. Вопросы:
- где должны быть прописаны дети, чтобы впоследствии можно было продать квартиру, на которую оформляется сертификат?-Какие вообще есть тонкости?
Лучший ответ
1) Регистрация не имеет значения
2) После применения средств капитала и погашения ипотеке - выделяете доли детям (в обязательном порядке)
3)Что бы продать квартиру с долями несовершеннолетних = нужно разрешение органов опеки и предоставление обстоятельств, что вы приобретете для детей на эти средства, так как продавая вы ухудшаете имущественное положение детей.
4)Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.