Принудительное написание заявления на академический отпуск без даты - законно ли действие учебного заведения?
На сколько законно поступает моё учебное заведение, заставляя меня написать заявление на академический отпуск с пустой датой? (в случае пропусков они сами поставят дату в заявление без моего ведома)
Лучший ответ
Анна, ни в коем случае этого нельзя делать.
Вы долны писать заявление только указав дату.
Ни один закон не может вас заставить писать такое заявление.
Основание:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Хороший ответ. Спасибо!
Действия незаконны, должна быть дата.
Спасибо за ответ!
Действия администрации незаконны. Вы обязаны поставить дату на заявлении собственноручно.