Нужно ли ждать решения по апелляции в вопросе суммы алиментов?
Имеется ИЛ и вам платить необходимо, а то получите сначала ст. 5.35.1. КоАП РФ. Однако если сумма изменится, что мало вероятно, то уплаченных денег вы не вернёте. ст. 116 СК РФ.
Если не уложились в срок обжалования, то решение действительно вступило в силу. Его надо выполнить.
С уважением.
Ну вам же сказали могут отменить есть жалоба, ее могут удовлетворить восстановить сроки принять апелляцию к рассмотрению и она отменит решение.