Работодателю грозит ответственность за несоответствие сведений на ИЛС и в трудовой книжке.
Работодатель может быть оштрафован за несоблюдение трудового законодательства, включая несоответствие сведений на ИЛС и записи в трудовой книжке. Помимо этого, работодатель может быть привлечен к ответственности за нарушение прав работников.
Несоответствие сведений на ИЛС и записи в трудовой книжке может быть вызвано различиями в информации, предоставленной работодателем ИЛС и записям в трудовой книжке сотрудника. Например, работодатель может указать ошибочную дату начала работы или другую информацию о сотруднике. Чтобы избежать несоответствия, работодатель должен проверять информацию, предоставленную в ИЛС, прежде чем заносить ее в трудовую книжку сотрудника.
Здравствуйте
Можно жалобу подать в трудовую инспекцию.