Заявление на мать моей племянницы за нарушение родительских обязанностей и ненадлежащий уход за малолетним ребенком

Помогите составить заявление на мать моей малолетний племянница за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Просила чтобы я её к себе домой брала чтобы ей погулять доходили что ребёнок у меня находился до двое суток. Ребёнок не ухоженный.
Лучший ответ

Юлия, обратитесь в орган опеки и попечительства, где есть образец заявления. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, обратитесь в опеку.

В свободной форме в органы опеки.