Как решить вопрос с распределением имущества при разводе, если жена не согласна?
Добрый день.
Обратитесь в ЗАГС и получите повторное свидетельство о расторжении брака. Также с паспортом обратитесь в любой МФЦ и закажите выписку из ЕГРП на квартиру.
После получения всех документов можно будет составить иск.
Если будут вопросы - пишите в личку.
Нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества.
Добрый день! Нужно произвести раздел совместного имущества супругов!
Иск о разделе совместно нажитого имущества супругов подается в суд по месту жительства в соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса РФ. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Выписку о зарегистрированных правах на недвижимость запросите в ЕГРН через МФЦ.
В суд иск о разделе совместно нажитого имущества в браке.
Придется все делить через суд.
Копию свидетельства о расторжении брака закажите в ЗАГСЕ. Ваше дело решается через суд. Иск о разделе совместно нажитого имущества. Только зачем Вам долю выделять? А если квартира на Вас, то в чем Ваша задача? Хотите продать квартиру? Так с долей это будет сложнее. Если не на Вас тогда долю выделять разумно, но с долей потом у вас снова будут конфликты.