Как жителю Крыма подать на право наследования по смерти отца в Украине?
Здравствуйте, Юрий.
Срок для принятия наследства 6 месяцев с момента смерти (открытия наследства).
Оформить документы можно в консульстве Украины в другом государстве или у нотариуса на материковой части. Документы можно подавать через представителя дистанционно, отправить почтой через другое государство.
Здравствуйте! Можно сотсавить заялание о принятии наслелства, удостоверить его у российского нотраиуса, и направить его нотариусу в Украине почтой.
Здравствуйте.
Уточните информацию. Ваш отец и проживал и умер в Украине? Имелось ли у него в собственности недвижимое имущество, находящееся на территории России?