Как правильно передать долю в приватизированной квартире родителям и избежать лишней оплаты за капремонт
Можно оформить договор дарения у нотариуса.
Здравствуйте! Проще всего договором дарения. Тогда не нужно будет плати ть НДФЛ, так как это сделка между близкими родственниками. Можно через довренность на право заключения сделки, высланной по почте третьему лицу. И это делается через нотариуса.
Договор дарения оформить у нотариуса. Если дочь согласиться, конечно, на такой вариант.
По договору дарения и переводите свою долю, если у вас это лишнее жильё.
Составляется договор дарения доли у нотариуса и отец будет платить долг по взносам на капремонт, т.к. он переходит к новому собственнику.