Возможность заявления о сроке исковой давности при подаче иска на возврат суммы займа, полученного через интернет в 2014 году - что можно сказать на суде?
Добрый вечер!
Смотря на какой срок брался кредит и когда был совершенно последний платёж?
А так да, надо готовить возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.
Подавайте ходатайство о пропуске срока исковой давности в своих возражених на иск.
Мария, можете заявить о пропуске исковой давности. Лучше письменно.
Напишите возражение на иск и просите суд применить срок исковой давности.