Мой ребенок от второго мужа записан на бывшего мужа, что делать.
Добрый вечер! Через суд:
1. Установить, отцовство второго мужа,
2. Признать недействительной и аннулировать (исключить) запись акта об отцовстве первого мужа,
3. Внести изменения в актовую запись, исключив из нее сведения о бывшем муже, указав в качестве отца второго мужа, изменив фамилию ребенка с бывшего на второго, указав отчество.
Оспаривать отцовство в судебном порядке.
Снегирева Елена Сергеевна, устанавливать отцовство в судебном порядке согласно ст. 49 СК РФ.
Можно обратиться в суд и оспаривать отцовство бывшего мужа.
Или договориться с бывшим мужем, чтоб он дал согласие на усыновление ребенка Вашим вторым мужем. Но тогда это будет именно усыновление, а не признание отцовства.